ВПН-2020

Главная » Новости » Субсидии на проведение мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией

Субсидии на проведение мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией

16 июля 2020

Межрайонная ИФНС России №4 по Липецкой области информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации  от 02.07.2020 №976 утверждены правила предоставления в 2020году из Федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Условиями получения субсидии являются следующие критерии:

1. Получатель субсидии должен быть включен в единый реестр малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня текущего года

2. Основной вид деятельности по данным ЕГРИП/ЕГРЮЛ на 10 июня должен относиться к одному из следующих кодов ОКВЭД:

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений

93

Деятельность физкультурно-оздоровительная

96.04

Деятельность санаторно-курортных организаций

86.90.4

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания

55

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

56

Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения

95

Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий

96.01

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

96.02

Образование дополнительное детей и взрослых

85.41

Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

88.91

Так же на субсидию могут рассчитывать субъекты МСП, которым принадлежат любые из следующих объектов:

- гостиницы с номерным фондом не более 100 номеров

-горнолыжные трассы

-пляжи

Указанные объекты должны быть включены в федеральный перечень туристических объектов по состоянию на 10 июня.

Отметим, что  производство или реализация подакцизных товаров не мешает получению субсидии.

3. Отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам превышающей 3000руб на 01 июня 2020года.

4. Получатель субсидии-ЮЛ не должен находиться в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства. Получатель субсидии - ИП не должен быть снят с учета в налоговом органе, не прекратил деятельность ИП

5. Направление в установленный срок получателем субсидии в налоговой орган заявления по установленной форме КНД1150108

Способы подачи заявления:

-по телекоммуникационным каналам связи (ТКС)

-через личный кабинет на сайте ФНС России

-в виде почтового отправления