ВПН-2020

Главная » Новости » Способ подачи в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя

20 декабря 2019

Межрайонная ИФНС России №4 по Липецкой области сообщает, что одним из более удобного и популяризированного способа подачи документов на государственную регистрацию является направление документов в электронном виде с использованием электронных сервисов ФНС России www.nalog.ru таких как:

-«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

-«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

-«Подача электронных документов на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя»

- а также с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Преимуществами представления документов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи являются:

-экономия материальных затрат(при использовании электронно-цифровой  подписи (ЭЦП) отсутствует необходимость нотариального удостоверения подписи заявителя)

-экономия рабочего времени (отсутствует необходимость посещения налогового органа)

- осведомленность об этапах прохождения документов, представленных на государственную регистрацию

- возможность избежать ошибок при формировании заявлений

- конфиденциальность

Для направления документов в электронном виде с помощью интерактивного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя», расположенного на сайте www.nalog.ru необходимо наличие:

- квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и соответствующему ему ключа электронной подписи (СКП), выданного удостоверяющим центром, аккредитованным в Минэкономразвития России, а также программы для подписания электронных документов.

В бесплатном программном обеспечении по заполнению форм заявлений создается транспортный контейнер (содержащий документы на государственную в электронном виде), который подписывается электронной подписью заявителя и в режиме онлайн с помощью интерактивного сервиса направляется в регистрирующий орган. Результаты рассмотрения регистрирующим органом документов направляются заявителю по электронной почте.

По всем вопросам, возникающим при направлении документов на государственную регистрацию в электронном виде в регистрирующий орган обращаться по телефонам: 8-4742-789227, 8-4742-789205, 8-4742-789255

Дата создания: 20-12-2019

Расположение ошибки: