Главная » ГО и ЧС » РАСПОРЯЖЕНИЕ 18.03.2021 года № 7

РАСПОРЯЖЕНИЕ 18.03.2021 года № 7

24 марта 2021

РАСПОРЯЖЕНИЕ

администрации сельского поселения Куликовский сельсовет Лебедянского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации

18.03.2021 года № 7

Об организации оповещения населения о случаях возможной угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 12.08.1998 г. № 28 -ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994. № 68 -ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Липецкой области от 18.10.2005 г. «О правовом регулировании вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Липецкой области», в целях повышения готовности сил и средств районного звена Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по решению задач мирного и военного времени :

1. Ответственным за организацию оповещения населения поселения в случаях возможной угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций назначить Зайцева Алексея Владимировича.

2. Ответственному за оповещение лицу уточнить порядок оповещения населения об угрозе и возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

3. В рамках плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций создать группу оповещения граждан сельского поселения.

(приложение №1) .

4. Утвердить схему оповещения населения при угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения Куликовский сельсовет(Приложение№2).

5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Куликовский сельсовет А.В.Зайцев

к распоряжению главы администрации