Липецкая область, Лебедянский район, с. Куликовка Вторая, ул. Центральная, д.24
Версии сайта:

Оцените качество оказания услуг
Ответить

Госуслуги

Всероссийская перепись населения

ПФР

ФНС

Главная » ГО и ЧС » Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 50 от 25.12.2018

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 50 от 25.12.2018

29 декабря 2018

 

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

администрации сельского поселения

Куликовский сельсовет

Лебедянского района, Липецкой области

25.12.2018 г с.Куликовка Вторая № 50

«Об усилении мер пожарной безопасности и,

антитеррористической защищенности на

территории сельского поселения Куликовский

сельсовет Лебедянского муниципального района

в период проведения Новогодних и Рождественских

праздников»

В целях усиления мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории сельского поселения Куликовский сельсовет Лебедянского муниципального района, руководствуясь Федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности",от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с 30.12.2018 года по 08.01.2019 года:

1. Запретить организацию фейерверков в помещениях всех учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории сельского поселения Куликовский сельсовет.

2. Местом использования пиротехнических изделий, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, определить для использования пиротехнических и искрообразующих изделий следующие места:

- площадка за сельским клубом с. Донские Избищи

- площадка перед зданием ДК ( с. Куликовка Вторая, ул.Центральная, д.7А)

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций независимо от организационно – правовых форм собственности находящихся на территории сельского поселения:

3.1. провести разъяснительную работу среди персонала по вопросам использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущению фактов нарушения общественного порядка. Исключить проведение праздничных мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности.

3.2.организовать проведение пожарно-технического минимума, инструктажей с лицами, ответственными за работу отопительных устройств, рабочими, служащими, жителями задействованными в проведении праздничных мероприятий о мерах пожарной безопасности;

3.3. обеспечить помещения, здания и территории объектов первичными средствами пожаротушения, противопожарным запасом воды;

3.4. провести проверку (ремонт) исправности отопительных печей, дымоходов, электроустановок, аппаратов электрозащиты (УЗО), запретить использование нагревательных приборов самостоятельного изготовления;

3.5. обеспечить возможность быстрого использования запасных эвакуационных выходов (не загромождать, не забивать двери наглухо) в помещениях с массовым пребыванием людей;

3.6. в период проведения праздничных мероприятий на каждом объекте соответствующим приказом назначить ответственного за соблюдение противопожарных требований на весь период проведения празднований, обеспечив безусловное выполнение требований пожарной безопасности;

3.7.Запретить сдачу в аренду помещений в культурно-досуговых учреждений без согласования с администрацией сельского поселения.

4. Организовать постоянное дежурство ответственных лиц администрации сельского поселения. В случае изменения обстановки на территории оперативно информировать должностных лиц администрации Лебедянского муниципального района (через ЕДДС) и правоохранительные органы , ПЧ № 29 по своевременному обмену информацией антитеррористического и противопожарного направления (график прилагается)

5. Директору МБУ «Куликовский ЦКиД» Лосихиной О.А., . назначить ответственных лиц за проведение праздничных мероприятий в период Новогодних и Рождественских праздников. Ответственным за проведение праздничных мероприятий строго руководствоваться Инструкцией о мерах пожарной безопасности. О всех происшествиях, нарушениях пожарной безопасности и общественного порядка докладывать дежурному от администрации сельского поселения. С должностными лицами ответственными за проведение мероприятий с массовым пребыванием людей провести дополнительные инструктажи по соблюдению требований антитеррористической и пожарной безопасности.

6. На официальном сайте администрации сельского поселения Куликовский сельсовет разместить информацию по правилам пожарной безопасности в быту и правилам применения пиротехнических средств.

7. В местах проведения праздничных мероприятий запретить продажу и распитие алкогольной продукции.

8. Распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Куликовский сельсовет в сети Интернет.

9 Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

сельского поселения

Куликовский сельсовет В.М.Какошкина

Приложение

График

дежурства ответственных лиц администрации сельского поселения

Куликовский сельсовет в период проведения Новогодних и Рождественских праздников 2018-2019 гг.

№ п/п

Ф.И.О

Должность

Дни дежурства

Телефон для связи

1

Какошкина Валентина Михайловна

Глава администрации

30,31декабря 2018г.

01 января 2019г.

89042829783

2

Юдина Лилия

 Фроловна

Старший специалист 1 разряда

2-4 января 2019г.

89042871134

3

Рвачева Любовь Александровна

Старший специалист 1 разряда

5-6 января 2019г.

89046882075

4

Лосихина Ольга

 Алексеевна

Директор МБУ «Куликовский центр культуры и досуга»

7-8 января 2019г.

89205347432

Дата создания: 29-12-2018

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: