Липецкая область, Лебедянский район, с. Куликовка Вторая, ул. Центральная, д.24
Версии сайта:

Оцените качество оказания услуг
Ответить

Госуслуги

Всероссийская перепись населения

ПФР

ФНС

Главная » Документы » Постановления » 2018 год » Об организации личного приема граждан в Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.

Об организации личного приема граждан в Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.

34 от 07.12.2018
Скачать (30.1 Кб)

 

 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

администрации сельского поселения Куликовский сельсовет

Лебедянского муниципального района,

Липецкой области Российской Федерации

07.12.2018 г. c. Куликовка Вторая № 34

Об организации личного приема граждан

в Администрации сельского поселения

Куликовский сельсовет.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в целях совершенствования организации личного приема граждан в администрации Куликовского сельского поселения, администрация сельского поселения Куликовский сельсовет

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации личного приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций(юридических лиц), общественных организаций, органов местного самоуправления в Администрации сельского поселения. Куликовский сельсовет.

2. Утвердить прилагаемый График личного приема граждан в Администрации сельского поселения. Куликовский сельсовет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Куликовский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

5.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации сельского поселения

Куликовский сельсовет В.М.Какошкина

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

сельского поселения Куликовский

сельсовет

от 07.12.2018г. № 34

ПОЛОЖЕНИЕ

об организации личного приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных организаций, органов местного самоуправления в Администрации сельского поселения. Куликовский сельсовет.

1.Общие положения

1.1. Личный прием граждан в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет осуществляется Главой администрации Куликовского сельского поселения (далее по тексту - Глава администрации).

1.2. Рассмотрение обращений граждан, поступивших в ходе личного приема, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее по тексту - Федеральный закон).

2. Порядок организации и проведения личного приема граждан

в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет

2.1. Личный прием граждан Главой администрации проводится по утвержденному в установленные графиком дни и часы.

Утвержденный график личного приема граждан доводится до сведения граждан через средства массовой информации, постоянно размещен в здании администрации сельского поселения.

Внесение изменений в график личного приема граждан без согласия с главой администрации сельского поселения не допускается.

2.2. Организацию приема граждан Главой администрации осуществляет специалист администрации сельского поселения Куликовский сельсовет Юдина Лилия Фроловна (далее по тексту - специалист администрации). Запись производится по телефону: 96-249.

2.3. Личный прием граждан осуществляется в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Герои Советского Союза и Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также беременные женщины принимаются вне очереди.

2.4. На каждого гражданина, записавшегося на личный прием граждан, осуществляется регистрация в журнале учета приема граждан (далее - журнал учета).

2.5. Письменные обращения граждан могут быть как индивидуальными, так и коллективными, то есть подписанными двумя или более авторами.

2.6. Письменные обращения, принятые в ходе личного приема, подлежат регистрации и рассмотрению в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", должны содержать изложение вопроса, фамилию, имя, отчество заявителя, адрес, контактный телефон, дату, личную подпись.

2.7. Устные обращения могут быть индивидуальными и коллективными.

2.8. Содержание устного обращения заносится в журнал учета. В случае, если изложенные в устном обращении сведения являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается устно в ходе личного приема, о чем делается запись в журнале учета. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в установленный действующимзаконодательством Российской Федерациисрок.

2.9. В ходе личного приема до сведения гражданина доводится решение о направлении обращения на рассмотрение и принятии мер по обращению. В случае, если в обращении поставлены вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации сельского поселения , гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке он может обратиться.

2.10. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее уже дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

2.11. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема граждан, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом.

2.12. Запись гражданина на повторный личный прием по одному и тому же вопросу производится не ранее получения им письменного ответа на предыдущее обращение.

2.13. Материалы личного приема граждан Главой администрации в течение пяти лет хранятся в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет, затем уничтожаются в установленном порядке.

2.14. Ответственность за организацию личного приема граждан в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет возлагается на специалиста администрации.

УТВЕРЖДЕН

Постановлением администрации

сельского поселения Куликовский

сельсовет

от 07.12.2018г. № 34

График личного приема граждан в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет

Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

Дни и часы приема:

Какошкина Валентина Михайловна

Глава администрации

сельского поселения

Ежедневно с 15-00 до 16-00

(кроме субботы

и воскресенья)

Дата создания: 14-12-2018

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: