Липецкая область, Лебедянский район, с. Куликовка Вторая, ул. Центральная, д.24
Версии сайта:

Оцените качество оказания услуг
Ответить

Госуслуги

Всероссийская перепись населения

ПФР

ФНС

Главная » Документы » Решения » 2014 год » Об утверждении Положения о сообщении Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальными служащими Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации

Об утверждении Положения о сообщении Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальными служащими Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации

 

 

Липецкая область
Лебедянский муниципальный район
Совет депутатов сельского поселения Куликовский сельсовет
четвертого созыва

Р Е Ш Е Н И Е

07.04.2014 с. Куликовка Вторая № 126

Об утверждении Положения о сообщении Главой
сельского поселения Куликовский сельсовет,
муниципальными служащими Администрации
сельского поселения Куликовский сельсовет о получении
подарка, в связи с их должностным положением или исполнением
ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке,
реализации (выкупе) и зачислении средств,
вырученных от его реализации

Рассмотрев, предложенный администрацией сельского поселения Куликовский сельсовет проект Положения о сообщении Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации,
Совет депутатов сельского поселения Куликовский сельсовет РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о сообщении Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальными служащими сельского поселения Куликовский сельсовет о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.
2. Главе администрации сельского поселения Куликовский сельсовет создать комиссию по оценке подарков, полученных Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальными служащими Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и обнародования.

 

 

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Куликовский сельсовет
Лебедянского муниципального Ю.А.Куликов района



Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения
Куликовский сельсовет
От07.04.2014 №126

ПОЛОЖЕНИЕ

о сообщении Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет о получении подарка, в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, его сдаче и оценке, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 38 статьи 14, частью 4.1 статьи 36, частью 7.1 статьи 40, статьёй 42 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" ( с изменениями и дополнениями), п.7 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. № 273 (в ред. от 28.12.2013 г.), пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 N 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации", п. 16 ст. 34 Устава сельского поселения Куликовский сельсовет Лебедянского муниципального района Липецкой области и определяет порядок сообщения Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет (далее - муниципальные служащие) о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, порядок сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.
2. Для целей настоящего Положения используемые понятия означают следующее:
а) «подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями» - подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальным служащим от физических (юридических) лиц, которые осуществляют дарение исходя из должностного положения одаряемого или в связи с исполнением им должностных обязанностей;
б) «получение подарка в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей» - получение подарка Главой сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими своих должностных обязанностей, определенных в должностной инструкции.
3. Не признаются подарком:
- канцелярские принадлежности, цветы и ценные подарки, которые вручены в качестве поощрения (награды).
4. Глава сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципальные служащие, обязаны в порядке, предусмотренном настоящим положением, уведомлять обо всех случаях получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей Администрацию сельского поселения Куликовский сельсовет в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Положения.
5. Уведомление о получении подарка (далее – уведомление), согласно приложению № 1 к настоящему Положению, составляется в 2-х экземплярах и представляется ст.специалисту по общим вопросам Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет, не позднее 3-х рабочих дней после получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой получен подарок.
Документы, подтверждающие стоимость подарка (кассовый чек, товарный чек, иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации оплату (приобретение) подарка) (при их наличии), прилагаются к уведомлению.
При невозможности подачи уведомления в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, по причине, не зависящей от Главы сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципального служащего, оно представляется не позднее следующего дня после его устранения.
Уведомления подлежат регистрации в журнале регистрации уведомлений согласно приложению № 2 к настоящему Положению, который должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.
После регистрации, один экземпляр с отметкой о регистрации, возвращается лицу, представившему уведомление.
7. Подарок, полученный лицами, указанными в п. 1 настоящего Положения, стоимость которого подтверждается прилагаемыми к нему документами и превышает 3 тысячи рублей, либо стоимость которого одаряемому неизвестна, подлежит передаче ими по акту приема-передачи, согласно приложению № 3 к настоящему Положению, не позднее 5-ти рабочих дней со дня регистрации уведомления, ст.специалисту по общим вопросам, который принимает его на хранение.
Подарки, независимо от их стоимости, подлежат передаче на хранение в соответствии с абзацем первым пункта седьмого настоящего Положения.
До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за утрату или повреждение подарка несет лицо, указанное в п. 1 настоящего Положения, получившее подарок.
8. Акт приема-передачи подарка составляется в 3-х экземплярах: один экземпляр для Главы сельского поселения Куликовский сельсовет, муниципального служащего, второй –для ст. специалиста по бухгалтерскому учету Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет, третий – для специалиста по общим вопросам Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет
. Акт приема-передачи регистрируется в журнале учета актов приема-передачи подарков (далее - Журнал учета), который ведется по форме согласно приложению № 4 к настоящему Положению, по мере поступления. Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет. Журнал учета хранится у ст.специалиста по общим вопросам Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.
9. Принятый на хранение подарок должен иметь инвентаризационную карточку согласно приложению № 5 к настоящему Положению с указанием фамилии, инициалов и должности лица, сдавшего подарок, даты и номера акта приема-передачи и перечня прилагаемых к ней документов.
Хранение подарков осуществляется в условиях, соответствующих санитарно-эпидемиологическим правилам (нормативам) и обеспечивающих их сохранность, а также сохранение эксплуатационных характеристик.
10. В целях принятия к первичному бухгалтерскому учету подарка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, определение его стоимости проводится на основе цены, действующей на дату принятия к учету подарка, или цены, аналогичной материальной ценности в сопоставимых условиях, в том числе с привлечением комиссии или иного коллегиального органа.
Данные о действующей цене должны быть подтверждены документально, а при невозможности документального подтверждения – экспертным путем. В случае если стоимость подарка не превышает 3 тысячи рублей, он возвращается лицу сдавшему подарок по акту приема-передачи, оформленному в соответствии с приложением № 3 к настоящему Положению.
В случае отказа от сданного подарка, стоимость которого была не известна, а по результатам оценки составила менее 3 тысяч рублей, данный подарок подлежит включению в реестр муниципального имущества Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет (далее - реестр муниципального имущества).
11. Ст.специалист по общим вопросам Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет обеспечивает включение в установленном порядке принятого к первичному бухгалтерскому учету подарка, стоимость которого превышает 3 тысячи рублей, в реестр муниципального имущества.
12. Лицо, указанное в п. 1 настоящего Положения сдавшее подарок, может его выкупить в случае, если не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка он направит соответствующее заявление на имя представителя нанимателя (работодателя).
13. Ст.специалисту по общим вопросам Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет в течение 3-х месяцев после поступления заявления, указанного в пункте 12 настоящего Положения, организует оценку стоимости подарка для реализации (выкупа) и уведомляет в письменной форме лицо, подавшее заявление (заявителя), о результатах оценки, после чего в течение месяца заявитель выкупает подарок по установленной в результате оценки стоимости или отказывается от выкупа, а в случае отказа от выкупа подарка – возмещает расходы Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.
14. Подарок, в отношении которого не поступило заявление, указанное в пункте 12 настоящего Положения, может использоваться Администрацией сельского поселения Куликовский сельсовет с учетом заключения комиссии о степени полезности подарка, для обеспечения деятельности Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.
15. Главой Администрации сельского поселения Куликовский сельсовет принимается решение о реализации подарка в случае нецелесообразности использования подарка для обеспечения деятельности администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.
16. Оценка подарка для целей реализации (выкупа) осуществляется субъектами оценочной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
17. Реализация подарка осуществляется Администрацией сельского поселения Куликовский сельсовет посредством проведения торгов (в форме открытого конкурса или открытого аукциона) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
18. Средства, вырученные от реализации (выкупа) подарка, зачисляются в доход бюджета сельского поселения Куликовский сельсовет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
19. В случае если подарок не выкуплен или не реализован, Глава сельского поселения Куликовский сельсовет принимает решение о повторной реализации подарка, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 03-03-2016
Дата последнего изменения: 03-03-2016

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: